1. 办公室
                2. 组织人事处
                3. 科研处
                4. 财务处
                5. 您现在的位置:重庆教研网 文件通知>> 本院通知>>正文内容

                  关于2018年重庆市初中英语优质课大赛结果通报

                  各相关区县教研机构:

                   根据重庆市教科院《关于举行2018年重庆市初中英语优质课大赛的通知》精神,2018年重庆市初中英语优质课大赛于12月13-14日在大渡口区重庆市第95中学成功举办。经公平、公正、公开评审,本次优质课大赛?#36130;?#36873;出一等奖20名,二等奖28名。拟获奖名单于2018年12月25日—2019年1月5日在重庆市教育科学院网站进行了公示,公示期间无异议,现将结果通报。获奖名单见附件。

                   希望获奖者再接再厉,开拓创新,进一步将学科核心素养与课堂教学深度融?#24076;?#21162;力提高我市初中英语教学水平。

                   

                  附件:2018年重庆市初中英语优质课大赛获奖名单

                   

                                              重庆市教育科学研究院

                                                 2019年3月5日

                  附件

                   

                  2018年重庆市初中英语优质课大赛获奖名单

                  排名为赛场和选手上课顺序

                  一等奖

                   

                  选 手

                  区 县

                  学   校

                  指导教师

                  许  丹

                  渝中区

                  重庆市第二十九中学

                  张理英

                  罗  佳

                  郭永田

                  育才中学

                  重庆市育才中学

                  于  昕

                  张善文

                  凌青云

                  重庆一中

                  重庆一中

                  张  蕾

                  于海洋

                  刘  贤

                  大渡口区

                  重庆市第九十五中学

                  姚  琳

                  黄贞玲

                  王静媛

                  江北区

                  重庆字水中学校

                  陈  实

                  石方菊

                  何翔飞

                  巴蜀中学

                  鲁能巴蜀中学

                  甘  媛

                  刘希晶

                  文  娟

                  南开中学

                  南开中学

                  王  

                  袁正彬

                  何沛洁

                  城口县

                  城口县明通初级中学

                  雷巧鸣

                  胡清梅

                  周  青

                  九龙坡区

                  重庆市杨家坪中学

                  袁小涵

                  谭晓丽

                  魏  军

                  开州区

                  重庆市开州区西街初级中学

                  刘  敏

                  李?#20301;?/span>

                  杨  爽

                  彭水县

                  重庆市彭水中学

                  钱秀川

                  代其荣

                  喻安娜

                  江津区

                  江津中学校

                  廖卓华

                  刘昆静

                  王小星

                  渝北区

                  重庆市南华中学校

                  冉  荼

                  刘念志

                  郭昌荣

                  西大附中

                  西大附中

                  张宗果

                  柴  华

                  吴  俊

                  重庆八中

                  重庆市第八中学校

                  陈  媛

                  桑  鹏

                  李俊先

                  荣昌区

                  重庆市荣昌初级中学

                  张本琼

                  罗春兰

                  张国霞

                  两江新区

                  重庆市礼嘉中学校

                  何姣婧

                  罗  继

                  龙  凌

                  川外附中

                  重庆市外国语学校

                  陈  宏

                  杜云珠

                  张  寒

                  沙坪坝区

                  重庆市上桥中学

                  林  玲

                  杨勤心

                  曾  岑

                  南岸区

                  重庆市广益中学校

                  张  群

                  颜  华

                  二等奖

                   

                  选 手

                  区 县

                  学    校

                  指导教师

                   

                  胡  淼

                  秀山县

                  秀山县凤凰中学

                  姚春梅

                  陈秀芳

                   

                  李海艳

                  丰都县

                  重庆市丰都中学校

                  秦明秀

                  贺  敏

                   

                  刘  勇

                  武隆区

                  重庆市武隆中学

                  李来奎

                  冯玉琳

                   

                  秦  瑜

                  涪陵区

                  重庆市涪陵第五中学校

                  龚  敏

                  唐晓秋

                   

                  张  萃

                  璧山区

                  重庆市璧山中学

                  尹  彤

                  蒋兴礼

                   

                  李雪梅

                  奉节县

                  重庆市奉节中学

                  向云富

                  钟铜河

                   

                  伏智雪

                  万盛经开区

                  重庆市第四十九中学

                  邓开梅

                  李天敏

                   

                  胡媛媛

                  合川区

                  重庆市合川区合阳中学

                  代俊华

                  周云平

                   

                  王  伟

                  黔江区

                  黔江实验中学校

                  徐禄友

                  周禹琴

                   

                  陈  星

                  忠县

                  忠县三汇中学

                  袁  彪

                  熊会淑

                   

                  黎小莉

                  梁平区

                  重庆市梁平一中

                  涂晓玲

                  潘晓玲

                   

                  卢国燕

                  教科院

                  重庆市教科院巴蜀实验学校

                  唐章颖

                  柳  丽

                   

                  刘  佳

                  綦江区

                  重庆市綦江中学

                  孟  坚

                  诌  彬

                   

                  张  娟

                  北碚区

                  重庆市朝阳中学

                  孙存琳

                  曾  萍

                   

                  王文婷

                  巴南区

                  重庆市巴南区融汇?清华实验中学校

                  李  艳

                  李英惠

                   

                  刘  娟

                  石柱县

                  重庆市石柱中学校

                  康?#26469;?/span>

                  杨成洪

                   

                  杨  柳

                  铜梁区

                  重庆市巴川中学

                  李显琴

                  印显全

                   

                  刘?#25104;?/span>

                  巫山县

                  巫山县巫峡初级中学

                  曾凡盛

                  袁发安

                   

                  黄柳青

                  长寿区

                  重庆市长寿实验中学

                  廖晓莉

                  余勇刚

                   

                  张晓睿

                  万州区

                  重庆市万州第二高级中学

                  屈祖蓉

                  牟小平

                   

                  贾  青

                  云阳县

                  云阳县第三初级中学

                  姚文明

                  杨  欣

                   

                  李炎华

                  垫江县

                  垫江第一中学校

                  ?#20848;?#29747;

                  董兴梅

                   

                  吴  丹

                  酉阳县

                  酉阳县第一中学校

                  朱林权

                  陈晓娟

                   

                  蒋 蓉

                  南川区

                  北师大南川附属学校

                  韩福凤

                  冉启芬

                   

                  赵小娇

                  大足区

                  大足城南东序学校

                  龙行岗

                  张  梅

                   

                  管梅宏

                  巫溪县

                  重庆巫溪县中学校

                  万运前

                  帅海清

                   

                  刘  琳

                  ?#26469;?#21306;

                  重庆市?#26469;?#20013;学校

                  易达芳

                  皮  英

                   

                  唐  燕

                  潼南区

                  潼南巴川中学校

                  罗升菊

                  肖  旭

                   

                   


                  【字体: ?#20426;?a href='/User/Content/Favorite.aspx?Action=add&Id=7553'>收藏?#20426;?a href='/Print.aspx?id=7553'>打印文章?#20426;?a href='/ShowComment.aspx?id=7553'>查看评论】

                  相关文章

                    没有相关内容
                  渝公网安备 50010302000756号 渝ICP备08002375号-1
                  重庆教研网 http://www.8826996.com 联系我们:[email protected]
                  地址:重庆市渝中区两路口桂花园路12号 ?#26102;啵?00015
                  版权所?#26657;?#37325;庆市教育科学研究院 制作维护:重庆市教育科学研究院教育信息技术研究所
                  喜辽宁十一选五走势图